Главная

:: Статьи :: Различные конструкции дымоходов

Тема: Различные конструкции дымоходов

Bente b-837 Всё решает дымоход

Чтобы очаг не стал Как сделать входной порог в частный дом фото источником постоянных Bente b-837 неприятностей, необходимо уделить Gipsakardon montaje самое пристальное Потолок из гипсокартона в зале инь янь внимание трубе, Bente b-837 выводящей продукты Подключение wireless switch y-2e сгорания.

Bente b-837
Дымоходы Как сделать входной порог в частный дом фото изготовляются из кирпича, металла или Bente b-837 керамики. Многих подкупает эстетика Gipsakardon montaje кирпичной трубы, однако Bente b-837 традиционный Потолок из гипсокартона в зале инь янь дымоотвод — далеко не самое Bente b-837 простое Bente b-837 решение. Малейшее Подключение wireless switch y-2e нарушение технологии при его Как сделать входной порог в частный дом фото кладке — Bente b-837 и о функциональности Gipsakardon montaje можно забыть.

К тому Bente b-837 же в Подключение wireless switch y-2e холодное время года, Как сделать входной порог в частный дом фото когда стенки кирпичной трубы Bente b-837 сильно охлаждаются, на них Gipsakardon montaje неизбежно появляется конденсат. Bente b-837 Потолок из гипсокартона в зале инь янь Соединяясь с продуктами горения, он образует Bente b-837 агрессивные Bente b-837 соединения, которые Подключение wireless switch y-2e постепенно разрушают кладку. Воспрепятствовать Как сделать входной порог в частный дом фото этому можно, Bente b-837 оштукатурив трубу изнутри Gipsakardon montaje глиняно-песчано-цементным раствором.

В последнее Bente b-837 время популярны Подключение wireless switch y-2e дымоходы из жаропрочной Как сделать входной порог в частный дом фото нержавеющей стали. Качественная Bente b-837 нержавейка не подвержена воздействGipsakardon montaje ию кислот и при грамотном Bente b-837 монтаже Потолок из гипсокартона в зале инь янь прослужит минимум 10 лет. К Bente b-837 тому Bente b-837 же стальная Подключение wireless switch y-2e труба намного легче кирпичной, Как сделать входной порог в частный дом фото что позволяет Bente b-837 встраивать ее практически Gipsakardon montaje в любые Потолок из гипсокартона в зале инь янь помещения без Bente b-837 опасности перегрузить Подключение wireless switch y-2e опоры. И наконец, Как сделать входной порог в частный дом фото благодаря широкому ассортименту элементов Bente b-837 сборки труб возможно сооружать Gipsakardon montaje дымоотводы сложной конфигурации.

Если Потолок из гипсокартона в зале инь янь наличие дымохода заложено в проекте, Bente b-837 для Bente b-837 его создания Подключение wireless switch y-2e лучше всего использовать сами Как сделать входной порог в частный дом фото стены. При Bente b-837 примыкании дымохода к Gipsakardon montaje стене внутри Потолок из гипсокартона в зале инь янь дома или Bente b-837 снаружи применяется Подключение wireless switch y-2e двухслойная труба (одна Как сделать входной порог в частный дом фото внутри другой через слой Bente b-837 изоляции). Но и ее Gipsakardon montaje нужно обложить кирпичом Bente b-837 или Потолок из гипсокартона в зале инь янь защитить гипсокартонной конструкцией, предварительно ее Bente b-837 заизолировав.

Не требует Подключение wireless switch y-2e изоляции наружная труба, которую Как сделать входной порог в частный дом фото устанавливают на Bente b-837 расстоянии 10 см Gipsakardon montaje от стены Потолок из гипсокартона в зале инь янь фасада.

Сегодня Bente b-837 активно пропагандируется Подключение wireless switch y-2e дымоход из керамики. Как сделать входной порог в частный дом фото Это трехслойная конструкция, состоящая Bente b-837 из гладкой керамической трубы Gipsakardon montaje круглого сечения, защищенной Bente b-837 теплоизоляционными Потолок из гипсокартона в зале инь янь плитами и внешними блоками из Bente b-837 легкого Bente b-837 бетона. Ее Подключение wireless switch y-2e прочности и долговечности (гарантия Как сделать входной порог в частный дом фото 25–30 лет) Bente b-837 можно только позавидовать Gipsakardon montaje — она Потолок из гипсокартона в зале инь янь не боится Bente b-837 ни высоких Подключение wireless switch y-2e температур, ни конденсата.

Дымоходы Bente b-837 из нержавеющей стали и керамики имеют некоторое Gipsakardon montaje преимущество над кирпичными, Bente b-837 поскольку Потолок из гипсокартона в зале инь янь коэффициент сопротивления гладких круглых труб Bente b-837 намного Bente b-837 ниже, а Подключение wireless switch y-2e значит, при выходе дымовых Как сделать входной порог в частный дом фото газов не Bente b-837 возникают завихрения.
Однако Gipsakardon montaje независимо от Потолок из гипсокартона в зале инь янь формы и Bente b-837 материалов дымоотвод Подключение wireless switch y-2e не должен быть Как сделать входной порог в частный дом фото засорен сажей, иначе камин Bente b-837 будет плохо работать (возникнут Gipsakardon montaje проблемы с тягой). Bente b-837 Кирпичные Потолок из гипсокартона в зале инь янь трубы нуждаются в чистке и Bente b-837 осмотре Bente b-837 специалиста чаще Подключение wireless switch y-2e остальных.

Базовые параметры при Как сделать входной порог в частный дом фото расчетах, необходимых Bente b-837 для построения каминов, Gipsakardon montaje выглядят так. Потолок из гипсокартона в зале инь янь В открытых Bente b-837 кирпичных очагах Подключение wireless switch y-2e при высоте трубы Как сделать входной порог в частный дом фото 5 м внутреннее сечение Bente b-837 дымохода должно составлять не Gipsakardon montaje менее 15% сечения Bente b-837 топочной Потолок из гипсокартона в зале инь янь камеры, при высоте 10 м Bente b-837Bente b-837 не менее Подключение wireless switch y-2e 10%. В закрытых моделях Как сделать входной порог в частный дом фото производителем уже Bente b-837 предусмотрен выход под Gipsakardon montaje определенное сечение Потолок из гипсокартона в зале инь янь (обычно 200–250 Bente b-837 мм в Подключение wireless switch y-2e диаметре).

Если труба Как сделать входной порог в частный дом фото расположена не дальше 1,Bente b-837 5 м от конька, Gipsakardon montaje она должна быть Bente b-837 выше Потолок из гипсокартона в зале инь янь него на 50 см, при Bente b-837 расстоянии Bente b-837 от 1,Подключение wireless switch y-2e 5 до 3 м Как сделать входной порог в частный дом фото — на Bente b-837 уровне конька. Если Gipsakardon montaje она находится Потолок из гипсокартона в зале инь янь далее 3 Bente b-837 м, необходимо Подключение wireless switch y-2e отклонение по горизонтали Как сделать входной порог в частный дом фото на 10О по отношению Bente b-837 к трубе. Однако благодаря Gipsakardon montaje появлению современных приспособлений, Bente b-837 надежно Потолок из гипсокартона в зале инь янь защищающих от ветра, придерживаться этих Bente b-837 параметров Bente b-837 не обязательно. Подключение wireless switch y-2e На дымоходе можно, например, Как сделать входной порог в частный дом фото установить дефлектор, Bente b-837 не позволяющий осадкам Gipsakardon montaje попадать внутрь Потолок из гипсокартона в зале инь янь трубы, а Bente b-837 ветрам заглушать Подключение wireless switch y-2e выход дымовых газов. Как сделать входной порог в частный дом фото К тому же он Bente b-837 оснащен искрогасящей решеткой.

В Gipsakardon montaje топку!

По виду Bente b-837 топки Потолок из гипсокартона в зале инь янь делятся на открытые (традиционные) и Bente b-837 закрытые.

Bente b-837
Первые позволяют Подключение wireless switch y-2e любоваться живым пламенем, однако Как сделать входной порог в частный дом фото имеют низкий Bente b-837 КПД — от Gipsakardon montaje 30 до Потолок из гипсокартона в зале инь янь 40%. Они Bente b-837 могут быть Подключение wireless switch y-2e открытыми с одной, Как сделать входной порог в частный дом фото двух (центральной и боковой) Bente b-837 или трех сторон (в Gipsakardon montaje пристенных каминах).

К Bente b-837 открытым Потолок из гипсокартона в зале инь янь относятся и топки автономно размещенных Bente b-837 очагов, Bente b-837 представляющие собой Подключение wireless switch y-2e плоскую площадку, на которой Как сделать входной порог в частный дом фото разводится огонь. Bente b-837 Сверху монтируется канал Gipsakardon montaje для отвода Потолок из гипсокартона в зале инь янь дыма (дымосборнBente b-837 ик и дымоотводная Подключение wireless switch y-2e труба).

Для грамотного Как сделать входной порог в частный дом фото устройства подобных очагов требуются Bente b-837 точные расчеты, учитывающие сечение Gipsakardon montaje трубы, ее высоту Bente b-837 и Потолок из гипсокартона в зале инь янь размеры топочной камеры. В обычных Bente b-837 каминах, Bente b-837 открытых с Подключение wireless switch y-2e одной стороны, площадь сечения Как сделать входной порог в частный дом фото топки должна Bente b-837 составлять 1/50–1/70 площади Gipsakardon montaje помещения. Высота Потолок из гипсокартона в зале инь янь топки — Bente b-837 не более Подключение wireless switch y-2e чем две ее Как сделать входной порог в частный дом фото глубины. Для комнат до Bente b-837 20 м2 сечение топки Gipsakardon montaje должно быть 600х500 Bente b-837 мм, Потолок из гипсокартона в зале инь янь до 30 м2 — 700х650 Bente b-837 мм. Bente b-837 Впрочем, эти Подключение wireless switch y-2e требования нельзя считать обязательными. Как сделать входной порог в частный дом фото Это скорее Bente b-837 рекомендации по наиболее Gipsakardon montaje гармоничному «вписыванию» Потолок из гипсокартона в зале инь янь камина в Bente b-837 жилое пространство.

Для улучшения обогрева Как сделать входной порог в частный дом фото можно установить так называемую Bente b-837 английскую топку. Ее боковые Gipsakardon montaje стенки развернуты под Bente b-837 углом Потолок из гипсокартона в зале инь янь 45О по отношению к задней Bente b-837 поверхности, Bente b-837 которая также Подключение wireless switch y-2e имеет наклон. В результате Как сделать входной порог в частный дом фото эффективность теплоотдачи Bente b-837 значительно повышается.

Открытые Gipsakardon montaje топки прогревают Потолок из гипсокартона в зале инь янь комнату до Bente b-837 тех пор, Подключение wireless switch y-2e пока горят поленья.
Гораздо эффективнее закрытые модели, Bente b-837 КПД которых достигает 75–85%. Gipsakardon montaje Как правило, они Bente b-837 оборудованы Потолок из гипсокартона в зале инь янь дверками из особого жаропрочного стекла, Bente b-837 что Bente b-837 позволяет наблюдать Подключение wireless switch y-2e за пламенем и оберегает Как сделать входной порог в частный дом фото помещение от Bente b-837 искр и углей.

Топочные камеры Потолок из гипсокартона в зале инь янь производятся из Bente b-837 стали или Подключение wireless switch y-2e чугуна. Сегодня наиболее Как сделать входной порог в частный дом фото востребованы чугунные: они прекрасно Bente b-837 проводят тепло, легко переносят Gipsakardon montaje резкие температурные перепады Bente b-837 (не Потолок из гипсокартона в зале инь янь деформируясь) и не подвержены коррозии Bente b-837 даже Bente b-837 при долговременном Подключение wireless switch y-2e простое. А кроме того, Как сделать входной порог в частный дом фото позволяют в Bente b-837 случае необходимости срочно Gipsakardon montaje покинуть дом, Потолок из гипсокартона в зале инь янь не ожидая, Bente b-837 пока огонь Подключение wireless switch y-2e полностью погаснет. Достаточно Как сделать входной порог в частный дом фото плотно закрыть дверку.
С Bente b-837 другой стороны, придется пGipsakardon montaje озаботиться о вентиляционном канале Bente b-837Потолок из гипсокартона в зале инь янь наружная поверхность чугунной топки нагревается Bente b-837 до Bente b-837 300ОС, и Подключение wireless switch y-2e горячий воздух должен куда-то Как сделать входной порог в частный дом фото выходить. Как Bente b-837 правило, его выводят Gipsakardon montaje через решетки, Потолок из гипсокартона в зале инь янь встроенные в Bente b-837 гипсокартонном или Подключение wireless switch y-2e кирпичном коробе, закрывающем Как сделать входной порог в частный дом фото внутреннюю часть камина, в Bente b-837 то помещение, где находится Gipsakardon montaje очаг. (Решетки располагаются Bente b-837 не Потолок из гипсокартона в зале инь янь меньше чем на 40–50 см Bente b-837 от Bente b-837 потолка.) Подключение wireless switch y-2e Но иногда его выводят Как сделать входной порог в частный дом фото и в Bente b-837 другие комнаты для Gipsakardon montaje их обогреПотолок из гипсокартона в зале инь янь ва в межсезонье.

Процесс горения Подключение wireless switch y-2e в любом очаге Как сделать входной порог в частный дом фото поддерживает кислород. Его можно Bente b-837 получить через канал подачи Gipsakardon montaje воздуха (с диаметром Bente b-837 трубы Потолок из гипсокартона в зале инь янь 30–50 мм), который устраивается в Bente b-837 стене Bente b-837 на уровне Подключение wireless switch y-2e топки или немного ниже Как сделать входной порог в частный дом фото ее. С Bente b-837 обоих концов канал Gipsakardon montaje должен иметь Потолок из гипсокартона в зале инь янь специальные заглушки, Bente b-837 чтобы в Подключение wireless switch y-2e осенне-зимний период при Как сделать входной порог в частный дом фото неработающем камине холодный воздух Bente b-837 не попадал в жилище. Gipsakardon montaje При отсутствии канала Bente b-837 рекомендуется Потолок из гипсокартона в зале инь янь проводить микропроветривания, особенно в домах Bente b-837 с Bente b-837 металлопластиковыми окнами.

Предтопочную площадку выполняют из Как сделать входной порог в частный дом фото негорючих материалов: Bente b-837 керамической плитки, натурального Gipsakardon montaje камня либо Потолок из гипсокартона в зале инь янь покрывают металлическим Bente b-837 или латунным Подключение wireless switch y-2e листом (его длина Как сделать входной порог в частный дом фото должна быть не менее Bente b-837 500 мм, а ширина Gipsakardon montaje — не менее Bente b-837 ширины Потолок из гипсокартона в зале инь янь очага, но лучше на 200–300 Bente b-837 мм Bente b-837 выходить за Подключение wireless switch y-2e его пределы).

 



Новые статьи
Последние поступления
Искали на сайте
Текущая дата: 26.04.2024