Главная

:: Статьи :: Gipsakardon patalok

Тема: Электропроводка - основные правила по монтажу

Gipsakardon patalok Электропроводку следует Pataloki dlya spalni прокладывать согласно разработанному плану. КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля В основу Gipsakardon patalok этого документа, который Patalki foto в последствии Gipsagardon pataloki облегчит Вам Gipsakardon patalok жизнь, положим Pataloki dlya spalni два принципа: электробезопасность КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля и удобство использования.

Что Gipsakardon patalok нужно учитывать при разработке плана:

1. Электрические счетчики, Gipsakardon patalok разветвительные Gipsagardon pataloki коробки, розетки и выключатели должны Gipsakardon patalok располагаться Gipsakardon patalok в доступных Pataloki dlya spalni для обслуживания и ремонта КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля местах, а Gipsakardon patalok токоведущие части должны Patalki foto быть закрыты.

2. Выключатели Gipsakardon patalok располагают при Pataloki dlya spalni входе в комКАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля нату на высоте 1,5 Gipsakardon patalok м так, чтобы открытая Patalki foto входная дверь не Gipsakardon patalok перекрывала Gipsagardon pataloki доступ к ним. Для удобства Gipsakardon patalok Gipsakardon patalok выключатели в одной Pataloki dlya spalni квартире, как правило, располагают КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля во всех Gipsakardon patalok помещениях с одной Patalki foto и той Gipsagardon pataloki же стороны.

3. Розетки Pataloki dlya spalni устанавливают в местах КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля предполагаемой установки электрического оборудования Gipsakardon patalok на высоте 50-80 см Patalki foto от уровня Gipsakardon patalok пола. По Gipsagardon pataloki противопожарным нормам количество розеток должно Gipsakardon patalok быть Gipsakardon patalok не менее Pataloki dlya spalni одной на каждые полные КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля и неполные Gipsakardon patalok 6 квадратных метров Patalki foto площади помещения, Gipsagardon pataloki а на Gipsakardon patalok кухне не Pataloki dlya spalni менее трех. Установка КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля выключателей и розеток внутри Gipsakardon patalok туалетов и ванных комнат Patalki foto запрещается.

Исключение составляют Gipsakardon patalok розетки Gipsagardon pataloki для электробритв и фенов, питающиеся Gipsakardon patalok через Gipsakardon patalok разделительный транPataloki dlya spalni сформатор с двойной изоляцией. Последний КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля монтируется в Gipsakardon patalok специальном блоке за Patalki foto пределами этих Gipsagardon pataloki помещений. Запрещено Gipsakardon patalok также устанавливать Pataloki dlya spalni розетки ближе, чем КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля в 50 см от Gipsakardon patalok заземленных металлических устройств (трубы, Patalki foto батареи, раковины, газовые Gipsakardon patalok и Gipsagardon pataloki электроплиты). Розетки на стене, разделяющей Gipsakardon patalok две Gipsakardon patalok комнаты одной Pataloki dlya spalni квартиры, удобно устанавливать с КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля каждой стороны Gipsakardon patalok стены, включая их Patalki foto параллельно через Gipsagardon pataloki отверстие в Gipsakardon patalok стене.

4. Pataloki dlya spalni Провода прокладываются только КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля по вертикальным и горизонтальным Gipsakardon patalok линиям, а их расположение Patalki foto должно быть точно Gipsakardon patalok известно Gipsagardon pataloki во избежание повреждения при сверлении Gipsakardon patalok отверстий, Gipsakardon patalok забивании гвоздей Pataloki dlya spalni и т.д. Горизонтальная КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля прокладка проводится Gipsakardon patalok на расстоянии 50-100 Patalki foto мм от Gipsagardon pataloki карниза и Gipsakardon patalok балок, на Pataloki dlya spalni 150 мм от КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля потолка и на 150-200 Gipsakardon patalok мм от плинтуса. Вертикально Patalki foto проложенные участки проводов Gipsakardon patalok должны Gipsagardon pataloki быть удалены от углов помещения, Gipsakardon patalok оконных Gipsakardon patalok и дверных Pataloki dlya spalni проемов не менее чем КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля на 100 Gipsakardon patalok мм.

Необходимо проследить, Patalki foto чтобы провод Gipsagardon pataloki не Gipsakardon patalok соприкасался с металлическими Pataloki dlya spalni конструкциями здания. Параллельная КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля прокладка вблизи трубопроводов с Gipsakardon patalok горючими веществами (газом) производится Patalki foto на расстоянии не Gipsakardon patalok менее Gipsagardon pataloki чем 400 мм. При наличии Gipsakardon patalok горячих Gipsakardon patalok трубопроводов (отопленPataloki dlya spalni ие и горячая вода) проводка КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля должна быть Gipsakardon patalok защищена от воздействия Patalki foto высокой температуры Gipsagardon pataloki асбестовыми прокладками, Gipsakardon patalok или необходимо Pataloki dlya spalni применить провод с КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля защитным покрытием. Запрещается прокладывать Gipsakardon patalok провода пучками, а также Patalki foto с расстоянием между Gipsakardon patalok ними Gipsagardon pataloki менее 3 мм.

5. В Gipsakardon patalok помещениях Gipsakardon patalok соединения и Pataloki dlya spalni ответвления проводов при всех КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля видах электропроводок Gipsakardon patalok выполняются в соедPatalki foto инительных и ответвительных Gipsagardon pataloki коробках.

6. Gipsakardon patalok Жилы заземляющPataloki dlya spalni их и нулевых защитных КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля проводов соединяются между собой Gipsakardon patalok посредством сварки. Присоединение этих Patalki foto проводников к электроприборам, Gipsakardon patalok подлежащих Gipsagardon pataloki заземлению или занулению, выполняются болтовыми Gipsakardon patalok соединениями.

Металлические корпуса Pataloki dlya spalni электроплит (стационарных) зануляются, для КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля чего от Gipsakardon patalok квартирного щитка прокладывается Patalki foto отдельный проводник Gipsagardon pataloki сечением, равным Gipsakardon patalok сечению фазного Pataloki dlya spalni провода, и присоединяется КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля к нулевому защитному проводнику Gipsakardon patalok питающей сети перед счетчиком. Patalki foto В проводниках, обеспечивающих Gipsakardon patalok защитное Gipsagardon pataloki заземление или зануление, не должно Gipsakardon patalok быть Gipsakardon patalok предохранителей и Pataloki dlya spalni выключателей. В противном случае КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля при срабатывании Gipsakardon patalok защиты все приборы, Patalki foto включенные в Gipsagardon pataloki данную линию, Gipsakardon patalok окажутся под Pataloki dlya spalni опасным потенциалом сети.

Таковы основные положения, на Gipsakardon patalok которые следует опираться при Patalki foto составлении плана электропроводки Gipsakardon patalok квартиры. Gipsagardon pataloki Как Вы, наверное, заметили, в Gipsakardon patalok основном Gipsakardon patalok эти правила Pataloki dlya spalni касаются электробезопасности. Действительно, при КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля работе с Gipsakardon patalok электричеством не следует Patalki foto надеяться на Gipsagardon pataloki авось и Gipsakardon patalok пренебрегать ими. Pataloki dlya spalni Аккуратность при проведении КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ с кафеля работ убережет Вас в Gipsakardon patalok дальнейшем от многих неприятностей.



Новые статьи
Последние поступления
Искали на сайте
Текущая дата: 28.03.2024