Главная

:: Статьи :: Функционал и конструкция рольставен

Тема: Функционал и конструкция рольставен


Паталоки гипсакартон
Рольставни и Как сделать расшивку кафеля ролеты представляют собой полотно, Фигура паталок состоящее из Паталоки гипсакартон горизонтальных ламелей, которые Прихожа в хрущовці движутся по Гипсокартонные потолки в зале специальным напраПаталоки гипсакартон вляющим. В открытом Как сделать расшивку кафеля виде полотно сФигура паталок ворачивается в компактный рулон, скрытый Паталоки гипсакартон коробом.

Конструкция современных рольставен Прихожа в хрущовці состоит из следующих элементов:

  • полотно Гипсокартонные потолки в зале из ламелей;
  • направляющие;
  • защитный алюминиевый Паталоки гипсакартон короб;
  • привод.

 

Эксплуатационные характеристики стаФигура паталок вен определяются в первую Паталоки гипсакартон очередь параметрами полотна, Прихожа в хрущовці собранного из Гипсокартонные потолки в зале ламелей. В Паталоки гипсакартон подавляющем большинстве Как сделать расшивку кафеля случаев ламели Фигура паталок изготавливают из стального или алюминиевого Паталоки гипсакартон профиля.

Профили могут быть Прихожа в хрущовці выполнены методом экструзии Паталоки гипсакартон или Гипсокартонные потолки в зале роликовой прокатки. Во втором случае Паталоки гипсакартон полотно Паталоки гипсакартон заполняется специальным Как сделать расшивку кафеля пенистым полиуретаном, что обеспечивает Фигура паталок ему высокие Паталоки гипсакартон тепло- и звукоизоляционные Прихожа в хрущовці характеристики. Профили Гипсокартонные потолки в зале этого типа Паталоки гипсакартон могут быть Как сделать расшивку кафеля с перфорацией и Фигура паталок без перфорации. Экструдированные профили Паталоки гипсакартон отличаются высокими противовзломными характеристиками, Прихожа в хрущовці что обеспечивается наличием Паталоки гипсакартон ребер Гипсокартонные потолки в зале жесткости и большой толщине стенок. Паталоки гипсакартон Чтобы Паталоки гипсакартон обеспечить дополнительную Как сделать расшивку кафеля защиту от взлома, в Фигура паталок некоторых случаях Паталоки гипсакартон используются усиленные направляющие Прихожа в хрущовці шины.

Направляющие Гипсокартонные потолки в зале профили бывают Паталоки гипсакартон следующих типов:

  • стандартные;
  • специальные;
  • усиленные.

Стандартные Фигура паталок шины используются для классических Паталоки гипсакартон роллетных конструкций, к которым Прихожа в хрущовці предъявляются базовые требования. Паталоки гипсакартон Специальные Гипсокартонные потолки в зале в свою очередь делятся на Паталоки гипсакартон сдвоенные Паталоки гипсакартон (служат для Как сделать расшивку кафеля совмещения нескольких роллет с Фигура паталок целью удешевления Паталоки гипсакартон конструкции); дистанцирующие (используются Прихожа в хрущовці для дистанцирования Гипсокартонные потолки в зале роллет от Паталоки гипсакартон проемов с Как сделать расшивку кафеля целью улучшения тепло- Фигура паталок и звукоизоляционных характеристик) и Паталоки гипсакартон угловые. Усиленные шины служат Прихожа в хрущовці для повышения противовзломной Паталоки гипсакартон защиты.

Рольставни и ролеты могут оснащаться Паталоки гипсакартон различными Паталоки гипсакартон типами приводов:

  • шнуровой Как сделать расшивку кафеля механизм;
  • воротковый привод;
  • тросиковый Фигура паталок редуктор;
  • пружинно-инерционный Паталоки гипсакартон механизм;
  • электропривод.

 

Шнуровой механизм Гипсокартонные потолки в зале представляет собой Паталоки гипсакартон простейший механизм Как сделать расшивку кафеля управления рольставнями, состоящий Фигура паталок из специальной улитки, на Паталоки гипсакартон которую наматывается лента. Второй Прихожа в хрущовці конец ленты надежно Паталоки гипсакартон закрепляется Гипсокартонные потолки в зале на шкиве, расположенном в защитном Паталоки гипсакартон коробе. Паталоки гипсакартон Чтобы поднять Как сделать расшивку кафеля или опустить полотно – Фигура паталок нужно всего Паталоки гипсакартон лишь потянуть ленту Прихожа в хрущовці вниз или Гипсокартонные потолки в зале на себя. Паталоки гипсакартон Шнуровой механизм Как сделать расшивку кафеля отличается высокой степенью Фигура паталок надежности и демократичной стоимостью. Паталоки гипсакартон Его единственные недостаток – Прихожа в хрущовці ограничение веса полотна Паталоки гипсакартонГипсокартонные потолки в зале большинстве случаев не более 15 Паталоки гипсакартон кг).

В Как сделать расшивку кафеля случае с воротковым приводом полотно Фигура паталок приводится в Паталоки гипсакартон движение при помощи Прихожа в хрущовці специального воротка, Гипсокартонные потолки в зале который через Паталоки гипсакартон кардан Как сделать расшивку кафеля соединяется с редуктором. Управление Фигура паталок опусканием и подъемом рольставен Паталоки гипсакартон осуществляется с помощью специальной Прихожа в хрущовці рукоятки. Этот привод Паталоки гипсакартон тоже Гипсокартонные потолки в зале имеет ограничение веса полотна (не Паталоки гипсакартон более Паталоки гипсакартон 36 кг).

В случае с тросиковым Фигура паталок приводом полотно Паталоки гипсакартон приводится в движение Прихожа в хрущовці вращением рукоятки. Гипсокартонные потолки в зале Вращение по Паталоки гипсакартон часовой стрелке Как сделать расшивку кафеля отвечает за подъем Фигура паталок полотна, а против часовой Паталоки гипсакартон – за его опускание. Прихожа в хрущовці Рукоятка может инсталлироваться Паталоки гипсакартон на Гипсокартонные потолки в зале любой высоте по правой или Паталоки гипсакартон левой Паталоки гипсакартон стороне оконного Как сделать расшивку кафеля проема. Тросиковый привод не Фигура паталок отличается высокой Паталоки гипсакартон надежностью, а максимальный Прихожа в хрущовці вес полотна Гипсокартонные потолки в зале составляет 36 Паталоки гипсакартон кг.

Пружинно-инерционный Как сделать расшивку кафеля механизм приводится в Фигура паталок действие расположенной внутри вала Паталоки гипсакартон пружиной. Открытие полотна оПрихожа в хрущовці существляется с помощью ручки, Паталоки гипсакартон расположенной Гипсокартонные потолки в зале на концевом профиле. Этот механизм Паталоки гипсакартон позволяет Паталоки гипсакартон обеспечить плавное Как сделать расшивку кафеля открывание и закрывание рольставен.

Электропривод расположен Паталоки гипсакартон внутри вала, именно Прихожа в хрущовці он приГипсокартонные потолки в зале водит в движение Паталоки гипсакартон полотно. Управление Как сделать расшивку кафеля приводом осуществляется с Фигура паталок помощью пульта д/у или Паталоки гипсакартон специального выключателя. Это самый Прихожа в хрущовці дорогой, но вмеПаталоки гипсакартон сте с Гипсокартонные потолки в зале тем наиболее функциональный и удобный Паталоки гипсакартон механизм.





Новые статьи
Последние поступления
Искали на сайте
Текущая дата: 28.03.2024